備忘雑録

Category: スポンサー広告

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2014年春期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

4/1(火)
マジンボーン (テレビ大阪:18:30~)


4/2(水)
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ (テレビ大阪:18:30~)
くつだる。 (Eテレ:18:45~)


4/3(木)
マジンボーン (BSジャパン:17:30~)
ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ~Act Ⅰ~ (テレビ大阪:19:00~)
悪魔のリドル (MBS:26:28~)
selector infected WIXOSS (MBS:26:49~)


4/4(金)
ミュータント タートルズ (テレビ大阪:7:30~)
蟲師 続章 (BS11:24:00~)


4/5(土)
テンカイナイト (テレビ大阪:9:00~)
レディ ジュエルペット (テレビ大阪:9:30~)
プリティーリズム・オールスターセレクション (テレビ大阪:10:00~)
金田一少年の事件簿R (ytv:17:30~)
悪魔のリドル (BS-TBS:24:30~)
キャプテン・アース (MBS:25:58~)
魔法科高校の劣等生 (MBS:26:58~)
ジョジョの奇妙な冒険 第三部 スターダストクルセイダース (MBS:27:28~)


4/6(日)
暴れん坊力士!!松太郎 (ABC:6:30~)
ドラゴンボール改 魔人ブウ編 (関西テレビ:9:00~)
FAIRY TAIL (テレビ大阪:10:30~)
ハイキュー!! (MBS:17:00~)
ベイビーステップ (Eテレ:17:30~)
遊☆戯☆王 ARC-V (テレビ大阪:17:30~)
selector infected WIXOSS (BS11:24:00~)
彼女がフラグをおられたら (サンテレビ:25:00~)
ブレイク ブレイド (サンテレビ:25:30~)
キャプテン・アース (BS11:27:00~)


4/7(月)
オレカバトル (テレビ大阪:18:00~)
ドラゴンコレクション (テレビ大阪:18:00~)
ヒーローバンク (テレビ大阪:18:30~)
僕らはみんな河合荘 (サンテレビ:23:30~)
神々の悪戯 (サンテレビ:24:30~)
極黒のブリュンヒルデ (ytv:25:29~)
ラブライブ! School idol project (ytv:26:20~)
犬神さんと猫山さん (サンテレビ:26:30~)
一週間フレンズ。 (MBS:26:35~)
極黒のブリュンヒルデ (BS11:27:00~)
星刻の竜騎士 (MBS:27:05~)
健全ロボ ダイミダラー (BS11:27:30~)
ブレイドアンドソウル (MBS:27:35~)


4/8(火)
ラブライブ! School idol project (BS11:24:00~)
ブラック・ブレット (サンテレビ:24:30~)
ブレイク ブレイド (BS11:24:30~)
ソウルイーターノット! (テレビ大阪:27:00~)
史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃 (BS11:27:00~)


4/9(水)
ヒーローバンク (BSジャパン:17:30~)
ブラック・ブレット (BS11:24:00~)
ノーゲーム・ノーライフ (サンテレビ:24:30~)
棺姫のチャイカ (サンテレビ:25:30~)
風雲維新ダイショーグン (サンテレビ:26:00~)
蟲師 続章 (ABC:26:14~)
彼女がフラグをおられたら (BS11:27:00~)


4/10(木)
魔法少女大戦 (BS11:23:54~)
星刻の竜騎士 (BS11:24:00~)
ご注文はうさぎですか? (サンテレビ:24:30~)
エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (サンテレビ:25:30~)
シドニアの騎士 (MBS:25:33~)
ソウルイーターノット! (BSジャパン:25:58~)
健全ロボ ダイミダラー (サンテレビ:26:00~)
ピンポン THE ANIMATION (関西テレビ:26:23~)
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金 (関西テレビ:26:53~)
風雲維新ダイショーグン (BS11:27:00~)


4/11(金)
遊☆戯☆王 ARC-V (BSジャパン:17:00~)
神々の悪戯 (BS11:23:00~)
ノーゲーム・ノーライフ (BS11:23:30~)
ジョジョの奇妙な冒険 第三部 スターダストクルセイダース (BS11:24:30~)
棺姫のチャイカ (BS11:27:00~)


4/12(土)
シドニアの騎士 (BS-TBS:24:00~)
メカクシティアクターズ (BS11:24:00~)
魔法科高校の劣等生 (BS11:24:30~)
ブレイドアンドソウル (BS-TBS:25:00~)
僕らはみんな河合荘 (BS-TBS:25:30~)
デート・ア・ライブII (BS11:27:00~)


4/13(日)
エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~ (BS日テレ:24:00~)
デート・ア・ライブII (サンテレビ:24:30~)
一週間フレンズ。 (BS11:24:30~)


4/14(月)
ご注文はうさぎですか? (BS11:24:00~)
マンガ家さんとアシスタントさんと (BS11:24:30~)


4/15(火)
テンカイナイト (BSジャパン:17:30~)


4/21(月)
それでも世界は美しい (サンテレビ:25:30~)
M3-ソノ黒キ鋼- (サンテレビ:26:00~)


その他視聴中
MOZU Season1 ~百舌の叫ぶ夜~
BORDER
アリスの棘
ホワイト・ラボ~警視庁特別科学捜査班~
ビター・ブラッド~最悪で最強の親子刑事~
TEAM -警視庁特別犯罪捜査本部-
刑事110キロ 第2シーズン
ロング・グッドバイ
ルーズヴェルト・ゲーム
スポンサーサイト

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2014年冬期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

12/31(火)
熱風海陸ブシロード (BS11:19:00~)
ソードアート・オンライン Extra Edition (BS11:22:00~)


1/4(土)
フューチャーカード バディファイト (テレビ大阪:8:00~)
フューチャーカード バディファイト (BSジャパン:11:00~)
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 (サンテレビ:22:30~)
蟲師 特別篇「日蝕む翳」 (BS:23:30~)


1/5(日)
みんな集まれ!ファルコム学園 (サンテレビ:22:27~)


1/6(月)
そにアニ (サンテレビ:23:30~)
生徒会役員共* (サンテレビ:24:30~)
ノブナガ・ザ・フール (テレビ大阪:25:15~)
ノブナガン (ytv:25:59~)
とある飛空士への恋歌 (サンテレビ:26:00~)
ノラガミ (MBS:26:25~<初回26:15~>)
バディ・コンプレックス (ytv:26:29~)
ノブナガン (BS11:27:00~)
そにアニ (BS11:27:30~)


1/7(火)
バディ・コンプレックス (BS11:24:30~)
咲-Saki- 全国編 (テレビ大阪:26:10~)
ノラガミ (BS11:27:00~)


1/8(水)
妖怪ウォッチ (テレビ大阪:19:00~)
中二病でも恋がしたい!戀 (サンテレビ:24:30~)
ウィッチクラフトワークス (BS11:24:30~)
未確認で進行形 (ABC:26:13~)
スペース☆ダンディ (テレビ大阪:26:35~)
ウィッチクラフトワークス (ABC:26:43~)


1/9(木)
鬼灯の冷徹 (MBS:25:35~)
pupa (サンテレビ:26:30~)
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 (BS11:27:00~)


1/10(金)
生徒会役員共* (BS11:23:30~)
ハマトラ (テレビ大阪:26:10~)
ディーふらぐ! (テレビ大阪:26:40~)


1/11(土)
鬼灯の冷徹 (BS-TBS:24:00~)
ニセコイ (MBS:26:20~)
Wake Up,Girls! (テレビ大阪:26:30~)
世界征服~謀略のズヴィズダー~ (MBS:26:58~)
Z/X IGNITION (テレビ大阪:27:05~)


1/12(日)
とある飛空士への恋歌 (BS日テレ:24:00~)
中二病でも恋がしたい!戀 (BS11:24:00~)
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル (サンテレビ:24:30~)
スペース☆ダンディ (BSフジ:24:30~)
未確認で進行形 (BS11:24:30~)
のうりん (サンテレビ:25:00~)


1/13(月)
のうりん (BS11:24:30~)
ストレンジ・プラス (サンテレビ:26:30~)
魔法戦争 (MBS:26:55~)
桜Trick (MBS:27:25~)


1/14(火)
銀の匙 第2期 (関西テレビ:25:58~)


1/15(水)
マケン姫っ!通 (サンテレビ:26:00~)


1/16(木)
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル (BS11:24:00~)
いなり、こんこん、恋いろは (サンテレビ:25:30~)


1/17(金)
マケン姫っ!通 (BS11:27:00~)


1/18(土)
ニセコイ (BS11:23:30~)
世界征服~謀略のズヴィズダー~ (BS11:24:00~)
魔法戦争 (BS-TBS:25:00~)
桜Trick (BS-TBS:25:30~)
いなり、こんこん、恋いろは (BS11:27:00~)


2/2(日)
ハピネスチャージプリキュア! (ABC:8:00~)


その他視聴中
軍師官兵衛
緊急取調室
隠蔽捜査
福家警部補の挨拶

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2013年秋期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

9/28(土)
宮河家の空腹 (BS11:27:00~)


9/29(日)
宮河家の空腹 (サンテレビ:24:30~)


10/2(水)
境界の彼方 (ABC:26:43~)


10/3(木)
凪のあすから (サンテレビ:24:30~)
キルラキル KILL la KILL (サンテレビ:26:05~)
ゴールデンタイム (MBS:26:35~)


10/4(金)
COPPELION コッペリオン (BS11:22:30~)
京騒戯画 (BS朝日:25:30~)


10/5(土)
ログ・ホライズン (Eテレ:17:30~)
キルラキル KILL la KILL (BS-TBS:24:30~)
黒子のバスケ 第2期 (MBS:25:58~)
リトルバスターズ!~Refrain~ (MBS:26:58~)
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 (BS11:27:00~)
ストライク・ザ・ブラッド (MBS:27:28~)


10/6(日)
仮面ライダー鎧武 (ABC:8:00~)
ダイヤのA (テレビ大阪:8:30~)
マギ 第2期 (MBS:17:00~)
ファイ・ブレイン~神のパズル 第3シリーズ (Eテレ:17:30~)
てーきゅう 第三期 (サンテレビ:22:47~)
境界の彼方 (BS11:24:00~)
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 (サンテレビ:24:30~)
メガネブ! (BS11:24:30~)
夜桜四重奏 ハナノウタ (サンテレビ:25:00~)


10/7(月)
ガンダムビルドファイターズ (テレビ大阪:18:00~)
メガネブ! (サンテレビ:23:30~)
リトルバスターズ!~Refrain~ (BS11:24:30~)
ワルキューレロマンツェ (サンテレビ:24:30~)
ぎんぎつね (テレビ大阪:25:15~)
機巧少女は傷つかない (ytv:26:12~)
WHITE ALBUM 2 (MBS:26:25~)
世界でいちばん強くなりたい! (ytv:26:42~)
蒼き鋼のアルペジオ ―アルス・ノヴァ― (MBS:26:55~)
アウトブレイク・カンパニー (MBS:27:25~)


10/8(火)
黒子のバスケ 第2期 (BS11:24:00~)
東京レイヴンズ (サンテレビ:24:30~)
夜桜四重奏 ハナノウタ (BS11:24:30~)
フリージング ヴァイブレーション (サンテレビ:25:30~)
弱虫ペダル (テレビ大阪:25:35~)


10/9(水)
東京レイヴンズ (BS11:24:00~)
IS<インフィニット・ストラトス>2 (サンテレビ:24:30~)
WHITE ALBUM 2 (BS11:24:30~)
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (サンテレビ:26:00~)
BLAZBLUE ALTER MEMORY (テレビ大阪:26:35~)


10/10(木)
機巧少女は傷つかない (BS11:24:00~)
フリージング ヴァイブレーション (BS11:24:30~)
革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン (MBS:25:35~)


10/11(金)
ゴールデンタイム (BS11:23:00~)
ストライク・ザ・ブラッド (BS11:24:30~)
のんのんびより (テレビ大阪:26:40~)
俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している (BS11:27:00~)


10/12(土)
革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン (BS-TBS:24:00~)
アウトブレイク・カンパニー (BS-TBS:25:00~)
IS<インフィニット・ストラトス>2 (BS-TBS:25:30~)


10/13(日)
ガンダムビルドファイターズ (BS11:19:00~)
蒼き鋼のアルペジオ ―アルス・ノヴァ― (BS日テレ:24:00~)
BLAZBLUE ALTER MEMORY (BS日テレ:24:30~)


10/15(火)
ガリレイドンナ (関西テレビ:25:58~)
サムライフラメンコ (関西テレビ:26:28~)


その他視聴中
怪奇大作戦 ミステリー・ファイル
よろず占い処 陰陽屋へようこそ
リーガル・ハイ 第2期
クロコーチ
安堂ロイド~A.I. knows LOVE?~
海の上の診療所
ミス・パイロット
相棒 season12
科捜研の女

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2013年夏期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

6/8(土)
キングダム 第2シリーズ (BSプレミアム:23:45~)


7/2(火)
BROTHERS CONFLICT (サンテレビ:24:30~)
犬とハサミは使いよう (サンテレビ:25:30~)


7/3(水)
BROTHERS CONFLICT (BS11:24:00~)
Free! (ABC:26:43~)


7/4(木)
ダンガンロンパ (MBS:25:35~)
恋愛ラボ (MBS:26:05~)
戦姫絶唱シンフォギアG (MBS:26:35~)
サーバント×サービス (ABC:27:08~)
犬とハサミは使いよう (BS日テレ:26:30~[初回27:00~])


7/5(金)
戦姫絶唱シンフォギアG (BS11:23:30~)
義風堂々!! 兼続と慶次 (テレビ大阪:26:10~)


7/6(土)
ダンガンロンパ (BS-TBS:24:00~)
<物語>シリーズ セカンドシーズン (MBS:26:28~)
ファンタジスタドール (MBS:27:28~)


7/7(日)
有頂天家族 (サンテレビ:22:00~)
Free! (BS11:24:00~)
ファンタジスタドール (BS11:24:30~)
ロウきゅーぶ!SS (サンテレビ:25:00~)
ステラ女学院高等科C3部 (サンテレビ:25:30~)


7/8(月)
きんいろモザイク (サンテレビ:23:30~)
神さまのいない日曜日 (サンテレビ:24:30~)
八犬伝-東方八犬異聞- 第2期 (MBS:26:25~)
げんしけん二代目 (MBS:26:55~)
ローゼンメイデン (MBS:27:25~)


7/9(火)
たまゆら~もあぐれっしぶ~ (サンテレビ:23:30~)
有頂天家族 (BS11:24:00~)
神のみぞ知るセカイ 女神篇 (テレビ大阪:25:35~)
ハイスクールDxD NEW (サンテレビ:26:00~)


7/10(水)
ブラッドラッド (サンテレビ:26:00~)
幻影ヲ駆ケル太陽 (ABC:26:13~)


7/11(木)
きんいろモザイク (BS11:24:00~)
ハイスクールDxD NEW (BS11:24:30~)


7/12(金)
神さまのいない日曜日 (BS11:23:00~)
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! (テレビ大阪:26:40~)
ブラッドラッド (BS11:27:00~)


7/13(土)
ふたりはミルキィホームズ (サンテレビ:22:00~)
八犬伝-東方八犬異聞- 第2期 (BS11:23:00~)
君のいる町 (テレビ大阪:23:30~)
幻影ヲ駆ケル太陽 (BS11:23:30~)
<物語>シリーズ セカンドシーズン (BS11:24:00~)
サーバント×サービス (BS11:24:30~)
恋愛ラボ (BS-TBS:24:30~)
ステラ女学院高等科C3部 (BS-TBS:25:00~)
ローゼンメイデン (BS-TBS:25:30~)
魔界王子 devils and realist (テレビ大阪:26:30~)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ (BS11:27:00~)


7/14(日)
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ (サンテレビ:24:30~)
ふたりはミルキィホームズ (BS日テレ:26:00~)


7/15(月)
超次元ゲイム ネプテューヌ (BS11:24:30~)


7/16(火)
銀の匙 Silver Spoon (関西テレビ:25:58~)


7/17(水)
超次元ゲイム ネプテューヌ (サンテレビ:24:30~)
ロウきゅーぶ!SS (BS11:24:30~)


その他視聴中
Woman
半沢直樹
名もなき毒
救命病棟24時
ショムニ2013
ウルトラマンギンガ
DOCTORS 2 最強の名医

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2013年春期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

4/3(水)
黒魔女さんが通る!! 新シリーズ (Eテレ:18:20~)
ガッ活 第2シリーズ (Eテレ:23:25~)
断裁分離のクライムエッジ (サンテレビ:24:30~)
RDG レッドデータガール (サンテレビ:26:00~)
カーニヴァル (ABC:26:43~)


4/4(木)
銀河機攻隊マジェスティックプリンス (サンテレビ:24:30~)
はたらく魔王さま! (サンテレビ:26:00~)
DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (MBS:26:05~)
はたらく魔王さま! (BS日テレ:26:30~)
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000% (MBS:26:35~)


4/5(金)
DD北斗の拳 (テレビ大阪:26:10~)
RDG レッドデータガール (BS11:27:00~)


4/6(土)
団地ともお (NHK総合:9:30~)
ぼくは王さま (BS11:9:30~)
プリティーリズム・レインボーライブ (テレビ大阪:10:00~)
プリティーリズム・レインボーライブ (BSジャパン:10:00~)
絶対防衛レヴィアタン (テレビ大阪:23:30~)
進撃の巨人 (MBS:25:58~)
よんでますよ、アザゼルさん。Z (MBS:27:28~)
波打際のむろみさん (MBS:27:43~)


4/7(日)
宇宙戦艦ヤマト2199 (MBS:17:00~)
機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター (BS11:19:30~)
ガラスの仮面ですが (TwellV:21:54~)
銀河機攻隊マジェスティックプリンス (BS日テレ:24:00~)
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000% (BS11:24:00~)
デート・ア・ライブ (サンテレビ:24:30~)


4/8(月)
ムシブギョー (テレビ大阪:18:00~)
惡の華 (サンテレビ:24:30~)
牙狼〈GARO〉~闇を照らす者~ (テレビ大阪:25:15~)
ハヤテのごとく!Cuties (テレビ大阪:25:35~)
翠星のガルガンティア (ytv:25:58~)
デート・ア・ライブ (TwellV:26:00~)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (MBS:26:20~)
フォトカノ (MBS:26:55~)


4/9(火)
翠星のガルガンティア (BS11:24:00~)
進撃の巨人 (BS11:24:30~)
ゆゆ式 (サンテレビ:24:30~)
百花繚乱 サムライブライド (サンテレビ:25:30~)


4/10(水)
ゆゆ式 (BS11:24:00~)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 (ABC:26:13~)


4/11(木)
百花繚乱 サムライブライド (BS11:24:00~)
牙狼〈GARO〉~闇を照らす者~ (BSジャパン:24:58~)
革命機ヴァルヴレイヴ (MBS:25:35~)


4/12(金)
よんでますよ、アザゼルさん。Z (BS11:23:00~)
波打際のむろみさん (BS11:23:15~)
アラタカンガタリ~革神話~ (テレビ大阪:26:40~)


4/13(土)
カーニヴァル (BS11:23:00~)
革命機ヴァルヴレイヴ (BS-TBS:24:00~)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 (BS11:24:00~)
DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION (BS-TBS:24:30~)
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 (BS-TBS:25:00~)
フォトカノ (BS-TBS:25:30~)
這いよれ!ニャル子さんW (テレビ大阪:26:30~)
変態王子と笑わない猫。 (MBS:26:28~)
とある科学の超電磁砲S (MBS:26:58~<初回27:00~>)


4/14(日)
変態王子と笑わない猫。 (BS11:24:30~)


4/19(金)
とある科学の超電磁砲S (BS11:24:30~)


その他視聴中
あまちゃん
鴨、京都へ行く。ー老舗旅館の女将日記ー
幽かな彼女
ヴァンパイア・ヘヴン
確証~警視庁捜査3課
ガリレオ
みんな!エスパーだよ!
遺留捜査 第3シリーズ
家族ゲーム
ダブルス~二人の刑事
潜入探偵トカゲ
TAKE FIVE~俺たちは愛を盗めるか~
刑事110キロ

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2013年冬期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

1/2(水)
ヤマノススメ (サンテレビ:26:05~)
まんがーる! (サンテレビ:26:10~)


1/5(土)
八犬伝―東方八犬異聞― (MBS:26:58~〈初回26:43~〉)
D.C.III~ダ・カーポIII~ (MBS:27:28~)


1/6(日)
AKB0048 next stage (サンテレビ:23:30~)
D.C.III~ダ・カーポIII~ (BS11:24:30~)


1/7(月)
キューティクル探偵因幡 (サンテレビ:23:30~)
まおゆう 魔王勇者 (サンテレビ:24:35~)
ラブライブ! school idol project (ytv:25:58~)
みなみけ ただいま (MBS:26:50~)


1/8(火)
ラブライブ! school idol project (BS11:24:00~)
キューティクル探偵因幡 (BS11:24:30~)
AMNESIA (サンテレビ:24:35~)
THE UNLIMITED -兵部京介- (テレビ大阪:25:35~)
閃乱カグラ (サンテレビ:26:05~)


1/9(水)
AMNESIA (BS11:24:00~)
たまこまーけっと (サンテレビ:24:35~)
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる (ABC:26:18~)


1/10(木)
閃乱カグラ (BS11:24:00~)
生徒会の一存 Lv.2 (サンテレビ:24:35~)
ビビッド・レッドオペレーション (MBS:25:30~)


1/11(金)
みなみけ ただいま (BS11:23:00~)
AKB0048 next stage (BS11:23:30~)
幕末義人伝 浪漫 (テレビ大阪:26:10~)
生徒会の一存 Lv.2 (BS11:27:00~)


1/12(土)
八犬伝―東方八犬異聞― (BS11:23:00~)
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる (BS11:24:00~)
ビビッド・レッドオペレーション (BS-TBS:24:00~〈24:30~〉)


1/13(日)
たまこまーけっと (BS11:24:00~)
問題児たちが異世界から来るそうですよ? (サンテレビ:24:30~)
ささみさん@がんばらない (サンテレビ:25:30~)


1/14(月)
問題児たちが異世界から来るそうですよ? (TwellV:26:00~)


1/15(火)
琴浦さん (サンテレビ:25:35~)


1/17(木)
僕は友達が少ないNEXT (MBS:26:30~)


1/19(土)
ささみさん@がんばらない (BS-TBS:25:00~)
僕は友達が少ないNEXT (BS-TBS:25:30~)


1/21(月)
ちはやふる2 (ytv:27:28~)


2/3(日)
ドキドキ!プリキュア (ABC:8:30~)


その他視聴中
八重の桜
サキ
とんび
カラマーゾフの兄弟
科捜研の女
ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6
ビブリア古書堂の事件手帖
まほろ駅前番外地
夜行観覧車
泣くな、はらちゃん

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2012年秋期放送アニメ&ドラマ 私的番組表

10/1(月)
緋色の欠片 第二章 (ytv:25:58~)


10/2(火)
超速変形ジャイロゼッター (テレビ大阪:18:00~)
ヨルムンガンド PERFECT ORDER (サンテレビ:24:35~)
となりの怪物くん (テレビ大阪:26:10~)


10/3(水)
中二病でも恋がしたい! (サンテレビ:24:35~)
えびてん -公立海老栖川高校天悶部- (サンテレビ:26:05~)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版 (ABC:26:18~)
新世界より (ABC:26:48~)


10/4(木)
K (MBS:25:30~)
絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~ (MBS:26:00~)


10/5(金)
BTOOOM! (サンテレビ:26:15~)
神様はじめました (テレビ大阪:26:40~)
えびてん -公立海老栖川高校天悶部- (BS11:27:00~)


10/6(土)
バクマン。第3シリーズ (Eテレ:17:30~)
ジョジョの奇妙な冒険 (MBS:25:58~)
リトルバスターズ! (MBS:26:28~)
CODE:BREAKER (MBS:26:58~)


10/7(日)
マギ (MBS:17:00~)
中二病でも恋がしたい! (BS11:24:00~)
好きっていいなよ。 (サンテレビ:24:30~)
To LOVEる -とらぶる-ダークネス (BS11:24:30~)


10/8(月)
アイカツ! (テレビ大阪:19:30~)
To LOVEる -とらぶる-ダークネス (サンテレビ:24:35~)
さくら荘のペットな彼女 (MBS:26:20~)
ひだまりスケッチ×ハニカム (MBS:26:50~)


10/9(火)
CODE:BREAKER (BS11:24:00~)
ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU (テレビ大阪:25:35~)


10/10(水)
ヨルムンガンド PERFECT ORDER (BS11:24:00~)
ガールズ&パンツァー (テレビ大阪:26:35~)


10/11(水)
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ (BS11:24:00~)
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ (サンテレビ:24:35~)
ROBOTICS;NOTES (関西テレビ:25:15~)
武装神姫 (MBS:26:30~)


10/12(木)
好きっていいなよ。 (BS11:23:30~)
ジョジョの奇妙な冒険 (BS11:24:00~)
リトルバスターズ! (BS11:24:30~)
めだかボックス 第2期 (テレビ大阪:26:10~)


10/13(金)
アイカツ! (BSジャパン:13:30~)
ガールズ&パンツァー (BS11:23:00~)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUE ROUTEスペシャル版 (BS11:23:30~)
K (BS-TBS:24:00~)
絶園のテンペスト~THE CIVILIZATION BLASTER~ (BS-TBS:24:30~)
イクシオン サーガ DT (テレビ大阪:26:25~)
BTOOOM! (BS11:27:00~)


10/16(火)
PSYCHO-PASS サイコパス (関西テレビ:25:58~)


10/20(土)
ひだまりスケッチ×ハニカム (BS-TBS:25:00~)
武装神姫 (BS-BS:25:30~)


その他視聴中
高校入試
ゴーイング マイ ホーム
相棒 season11
猿飛三世
悪夢ちゃん
捜査地図の女
MONSTERS
PRICELESS~あるわけねえだろ、んなもん~
イロドリヒムラ
花のズボラ飯

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2012年夏期放送アニメ 私的番組表

6/4(月)
キングダム (NHKBS:19:00~)


7/2(月)
トータル・イクリプス (テレビ大阪:25:10~)
TARI TARI (サンテレビ:25:35~)
輪廻のラグランジェ season2 (ytv:25:53~)
LUPIN the Third -峰不二子という女- (ytv:25:58~)
ゆるめいつ3でぃPLUS (サンテレビ:26:05~)
人類は衰退しました (サンテレビ:26:10~)
薄桜鬼 黎明録 (ytv:26:53~)


7/3(火)
超訳百人一首 うた恋い。 (テレビ大阪:26:05~)


7/4(水)
薄桜鬼 黎明録 (BS11:24:00~)
うぽって!! (サンテレビ:26:05~)


7/5(木)
アルカナ・ファミリア -La storia della Arcana Famiglia- (サンテレビ:24:35~)
じょしらく (MBS:26:25~)
貧乏神が! (MBS:26:55~)
人類は衰退しました (BS11:27:00~)


7/6(金)
うぽって!! (BS日テレ:26:30~)
ゆるゆり♪♪ (テレビ大阪:26:40~)


7/7(土)
境界線上のホライゾンⅡ (MBS:26:28~)
ソードアート・オンライン (MBS:27:28~)


7/8(日)
はぐれ勇者の鬼畜美学 (サンテレビ:25:30~)


7/9(月)
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~ (サンテレビ:24:35~)
ココロコネクト (MBS:26:20~)
この中に1人、妹がいる! (MBS:26:50~)


7/10(火)
境界線上のホライゾンⅡ (BS11:24:00~)
もやしもん リターンズ (関西テレビ:25:58~)
夏雪ランデブー (関西テレビ:26:28~)


7/11(水)
DOG DAYS' (サンテレビ:24:35~)


7/12(木)
はぐれ勇者の鬼畜美学 (BS11:24:00~)


7/13(金)
ココロコネクト (BS11:23:30~)
カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~ (BS11:24:00~)
だから僕は、Hができない。 (サンテレビ:26:15~)


7/14(土)
DOG DAYS' (BS11:23:30~)
ソードアート・オンライン (BS11:24:00~)
じょしらく (BS-TBS:24:30~)
織田信奈の野望 (テレビ大阪:26:05~)
だから僕は、Hができない。 (BS11:27:00~)


7/15(日)
恋と選挙とチョコレート (サンテレビ:24:30~)


7/28(土)
恋と選挙とチョコレート (BS-TBS:25:00~)
この中に1人、妹がいる! (BS-TBS:25:30~)
もやしもん リターンズ (BSフジ:26:00~)
夏雪ランデブー (BSフジ:26:30~)


Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2012年春期放送アニメ 私的番組表

3/16(金)
オズマ (WOWOW:24:00~)


4/1(日)
聖闘士星矢Ω (ABC:6:30~)
宇宙兄弟 (ytv:7:00~)
しばいぬ子さん (オンデマンド配信)


4/2(月)
GON -ゴン- (テレビ大阪:18:00~)
ゆるめいつ 3でぃ (サンテレビ:25:35~)
緋色の欠片 (ytv:25:53~)
ZETMAN (ytv:26:23~)


4/3(火)
NARUTO-ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 (テレビ大阪:18:00~)
ズモモとヌペペ (NHK-Eテレ:18:20~)
銀河へキックオフ!! (BSプレミアム:19:00~)
ガッ活! (NHKワンセグ2:21:55~)
君と僕。2 (テレビ大阪:26:05~)


4/4(水)
あらしのよるに ひみつのともだち (テレビ大阪:17:30~)
黒魔女さんが通る!! (NHK-Eテレ:18:20~)
LUPIN the Third -峰不二子という女- (オンデマンド配信)


4/5(木)
しろくまカフェ (テレビ大阪:17:30~)
これはゾンビですか? OF THE DEAD (サンテレビ:24:35~)
交響詩篇エウレカセブン 第51話「ニュー・オーダー」 (MBS:25:55~)
夏色キセキ (NBS:26:25~)
これはゾンビですか? OF THE DEAD (BS11:27:00~)


4/6(金)
鷹の爪NEO (NHK-Eテレ:18:20~)
ZETMAN (BS11:24:00~)
めだかボックス (テレビ大阪:26:10~)


4/7(土)
ジュエルペット きらデコッ! (テレビ大阪:7:00~)
超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム (テレビ大阪:8:00~)
銀河へキックオフ!! (NHK総合:9:30~)
プリティーリズム ディアマイフューチャー (BSジャパン:10:00~)
ふしぎの海のナディア デジタルリマスター (NHK-Eテレ:17:55~)
うぽって!! (オンデマンド配信:23:30~)
黒子のバスケ (MBS:25:58~)
Fate/Zero 2ndシーズン (MBS:26:28~)
アクセル・ワールド (MBS:26:58~)


4/8(日)
きかんしゃトーマス 新シリーズ (NHK-Eテレ:7:00~)
minuscule ミニスキュル ~小さなムシの物語~ (NHK-Eテレ:7:20~)
ファイ・ブレイン ~神のパズル 第2シリーズ (NHK-Eテレ:17:30~)
黄昏乙女×アムネジア (サンテレビ:24:30~)


4/9(月)
謎の彼女X (サンテレビ:24:35~)
あっちこっち (MBS:26:20~)
さんかれあ (MBS:26:50~)


4/10(火)
戦国コレクション (テレビ大阪:25:30~)


4/11(水)
ヨルムンガンド (BS11:24:00~)
ヨルムンガンド (サンテレビ:24:35~)
クイーンズブレイド リベリオン (サンテレビ:26:05~)


4/12(木)
クイーンズブレイド リベリオン (BS11:24:00~)
エウレカセブンAO (MBS:25:55~)
シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~ (MBS:26:55~)


4/13(金)
黒子のバスケ (BS11:18:30~)
謎の彼女X (BS11:23:00~)
アクセル・ワールド (BS11:24:30~)
這いよれ!ニャル子さん (テレビ大阪:27:10~)


4/14(土)
Fate/Zero 2ndシーズン (BS11:24:00~)
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A (テレビ大阪:26:25~)


4/17(月)
坂道のアポロン (関西テレビ:25:58~)
つり球 (関西テレビ:26:28~)


4/21(土)
エウレカセブンAO (BS-TBS:24:00~)
夏色キセキ (BS-TBS:24:30~)


4/24(火)
氷菓 (サンテレビ:24:00~)


4/27(金)
氷菓 (BS11:27:00~)


4/28(土)
坂道のアポロン (BSフジ:26:00~)
つり球 (BSフジ:26:30~)


4/29(日)
AKB0048 (サンテレビ:23:30~)


5/5(土)
あっちこっち (BS-TBS:25:00~)
さんかれあ (BS-TBS:25:30~)


一応リスト化。去年比微増らしいが、もうよくワカラン。

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2012年冬期放送アニメ 私的番組表

1/1(日)
機動戦士ガンダムSEED HDリマスター (BS11:19:30~)


1/5(木)
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 (BS日テレ:26:00~)


1/6(金)
新テニスの王子様 (テレビ大阪:26:10~[初回26:15~])


1/7(土)
偽物語 (MBS:26:28~)
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 (MBS:26:58~)
モーレツ宇宙海賊 (MBS:27:28~)


1/9(月)
BRAVE10 (サンテレビ:24:35~)
アクエリオンEVOL (テレビ大阪:25:10~)
輪廻のラグランジェ (読売テレビ:25:44~)
戦姫絶唱シンフォギア (MBS:26:20~)
ちはやふる (読売テレビ:26:44~)


1/10(火)
ゼロの使い魔F (サンテレビ:26:05~)
夏目友人帳 肆 (テレビ大阪:26:05~)


1/11(水)
あの夏で待ってる (BS11:24:30~)
あの夏で待ってる (サンテレビ:24:35~)
ハイスクールD×D (サンテレビ:26:05~)


1/12(木)
妖狐×僕SS (MBS:26:00~[初回26:27~])
Another (サンテレビ:26:05~)
パパのいうことを聞きなさい! (MBS:26:30~)


1/13(金)
パパのいうことを聞きなさい! (BS11:23:00~)
モーレツ宇宙海賊 (BS11:23:30~)
BRAVE10 (BS11:24:00~)
男子高校生の日常 (テレビ大阪:27:10~)


1/14(土)
偽物語 (BS11:23:30~)
ゼロの使い魔F (BS11:24:00~)
ハイスクールD×D (BS11:24:30~)


1/15(日)
アマガミSS+ (サンテレビ:24:30~)


1/16(月)
キルミーベイベー (MBS:26:50~)


1/17(火)
テルマエ・ロマエ (関西テレビ:25:58~)


1/21(土)
妖狐×僕SS (BS-TBS:24:30~)
秘密結社 鷹の爪外伝 むかしの吉田くん (MBS:27:58~)


2/4(土)
キルミーベイベー (BS-TBS:25:00~)
アマガミSS+ (BS-TBS:25:30~)


2/5(日)
スマイルプリキュア! (ABC:8:30~)


2/8(火)
ブラック★ロックシューター (関西テレビ:26:55~)


Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2011年秋期放送アニメ 私的番組表

10/1(土)
バクマン。2 (Eテレ:17:30~)
Fate/Zero (MBS:26:28~)
境界線上のホライゾン (MBS:26:58~)


10/2(日)
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち (ABC:6:30~)
クロスファイト ビーダマン (テレビ大阪:8:45~)
ファイ・ブレイン 神のパズル (NHK:17:30~)
フジログ シーズン2 (サンテレビ:20:55~)


10/3(月)
C3-シーキューブ- (サンテレビ:24:35~)
WORKING´!! (ytv:25:44~[初回・2話は26:29~])


10/4(火)
ましろ色シンフォニー-The color of lovers- (サンテレビ:26:05~)
君と僕。 (テレビ大阪:26:05~)


10/5(水)
たまゆら~hitotose~ (サンテレビ:24:35~)


10/6(木)
マケン姫っ! (サンテレビ:24:35~)
persona4 the ANIMATION (MBS:25:30~)


10/7(金)
Fate/Zero (BS11:24:00~)
真剣で私に恋しなさい!! (サンテレビ:26:15~)


10/8(土)
WORKING´!! (BS11:23:30~)
灼眼のシャナIII Final (MBS:25:58~)
ベン・トー (MBS:27:28~)


10/9(日)
機動戦士ガンダムAGE (MBS:17:00~)


10/10(月)
ラストエグザイル-銀翼のファム- (サンテレビ:25:35~)
世界一初恋2 (サンテレビ:26:05~)
HUNTER×HUNTER (ytv:27:14~)


10/11(火)
未来日記 (サンテレビ:24:00~)


10/14(金)
灼眼のシャナIII Final (BS11:24:30~)


10/15(土)
侵略!?イカ娘 (テレビ大阪:26:55~)


10/17(月)
僕は友達が少ない (MBS:26:50~)


10/18(火)
UN-GO (関西テレビ:25:58~)
ギルティクラウン (関西テレビ:26:28~)


10/30(日)
ひだまりスケッチ×SP 前編 (BS-TBS:25:30~)


11/6(日)
ひだまりスケッチ×SP 後編 (BS-TBS:25:30~)


11/12(土)
僕は友達が少ない (BS-TBS:25:00~)


Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2011年夏期放送アニメ 私的番組表

7/1(金)
BLADE ブレイド (アニマックス:22:00~)
Peeping Life ~The Perfect Evolution~ ベスト・ナウ (BS11:24:00~)


7/2(土)
カードファイト!! ヴァンガード (BSジャパン:11:00~)
セイクリッドセブン (MBS:26:28~)


7/4(月)
ロウきゅーぶ! (サンテレビ:24:00~)
快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!! (サンテレビ:26:05~)
ぬらりひょんの孫 千年魔京 (読売テレビ:26:14~)
うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000% (MBS:26:50~)


7/5(火)
夏目友人帳 参 (テレビ大阪:26:05~)


7/6(水)
異国迷路のクロワーゼ (サンテレビ:26:05~)


7/7(木)
BLOOD-C (MBS:25:40~[初回:25:55~])
輪るピングドラム (MBS:26:10~)


7/8(金)
快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!! (BS11:24:00~)
神様ドォルズ (テレビ大阪:26:35~)
バカとテストと召喚獣にっ! (テレビ大阪:27:05~)


7/9(土)
ぬらりひょんの孫 千年魔京 (BS11:24:00~)
ゆるゆり (テレビ大阪:26:55~)
神様のメモ帳 (MBS:26:58~)


7/11(月)
R-15 (サンテレビ:25:35~)


7/12(火)
うさぎドロップ (関西テレビ:25:58~[初回:26:23~])
NO.6 (関西テレビ:26:28~[初回:26:53~])


7/14(木)
いつか天魔の黒ウサギ (サンテレビ:24:35~)
猫神やおよろず (サンテレビ:26:05~)
THE IDOLM@STER (MBS:26:40~)


7/15(金)
猫神やおよろず (BS11:23:00~)
輪るピングドラム (BS11:23:30~)
魔乳秘剣帖 (サンテレビ:26:15~)


7/18(月)
まよチキ! (MBS:26:20~)


7/19(火)
ダンタリアンの書架 (テレビ大阪:25:30~)


7/30(土)
THE IDOLM@STER (BS-TBS:25:00~)


8/6(土)
うさぎドロップ (BSフジ:25:30~)


Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2011年春期放送アニメ 私的番組表

4/1(金)
X-MEN (アニマックス:22:00~)


4/2(土)
とっとこハム太郎 でちゅ (テレビ大阪:9:00~)
TIGER & BUNNY (MBS:25:58~)
DOG DAYS (MBS:26:28~)


4/3(日)
メタルファイト ベイブレード 4D (テレビ大阪:8:30~)
爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ (テレビ大阪:9:00~)
トリコ (関西テレビ:9:00~)
昭和物語 (サンテレビ:22:00~)


4/4(月)
銀魂' (テレビ大阪:18:00~)
フジログ (サンテレビ:19:55~)
花咲くいろは (読売テレビ:25:44~)
殿といっしょ ~眼帯の野望~ (読売テレビ:26:14~)


4/5(火)
日常 (サンテレビ:24:00~)
STEINS;GATE (サンテレビ:26:05~)


4/6(水)
ファイアボール チャーミング (サンテレビ:15:55~)
俺たちに翼はない (サンテレビ:26:05~)


4/7(木)
SKET DANCE (テレビ大阪:18:00~)
へうげもの (BSプレミアム:23:00~)
Aチャンネル (MBS:25:30~)
Dororonえん魔くん メ~ラめら (MBS:26:10~[初回26:00~])


4/8(金)
よんでますよ、アザゼルさん。 (BS11:23:30~)
変ゼミ (BS11:23:45~)
30歳の保健体育 (BS11:24:00~)
そふてにっ (サンテレビ:26:15~)
まりあ†ほりっく あらいぶ (テレビ大阪:26:35~)


4/9(土)
プリティーリズム オーロラドリーム (テレビ大阪:10:00~)
TIGER & BUNNY (BS11:24:30~)
戦国乙女~桃色パラドックス~ (テレビ大阪:26:55~)
よんでますよ、アザゼルさん。 (MBS:26:58~)
変ゼミ (MBS:27:13~)


4/10(日)
ジュエルペット サンシャイン (テレビ大阪:10:30~)
リングにかけろ1 世界大会編 (アニマックス:21:00~)


4/11(月)
遊☆戯☆王ゼアル (テレビ大阪:19:30~)
アスタロッテのおもちゃ! (サンテレビ:24:00~)
けんぷファー fur die Liebe (サンテレビ:25:35~)
世界一初恋 (サンテレビ:26:05~)
逆境無頼カイジ 破戒録篇 (読売テレビ:26:19~[初回26:59~])


4/14(木)
星空へ架かる橋 (サンテレビ:26:05~)


4/15(金)
神のみぞ知るセカイII (テレビ大阪:25:53~)


4/17(日)
青の祓魔師 (MBS:17:00~)


4/18(月)
デッドマン・ワンダーランド (サンテレビ:25:35~)
ユルアニ? (読売テレビ:26:49~)


4/19(火)
聖痕のクェイサーII (AT-X:11:30~)
[ C ] THE MONEY OF SOUL AND POSSIBILITY CONTROL (関西テレビ:25:58~)
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 (関西テレビ:26:28~)


4/22(金)
デッドマン・ワンダーランド (BS日テレ:27:00~)


4/25(月)
もしドラ もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの「マネジメント」を読んだら (NHK総合:22:55~)
緋弾のアリア (MBS:26:20~)


4/28(木)
電波女と青春男 (MBS:26:40~)


春の大大大増産期。小さな番組も含めれば50本以上らしい・・・
STEINS;GATE花咲くいろは日常DOG DAYS電波女と青春男あたりの前人気がやはり高いようだが。
加えて個人的に気になるのは[ C ] THE MONEY OF SOUL AND POSSIBILITY CONTROLあの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。とかかなぁ。大変だ。

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2011年冬期放送アニメ 私的番組表

12/10(金)
這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生) (BS11:24:30~)


1/6(木)
魔法少女まどか★マギカ (MBS:25:25~)
Rio-Rainbow Gate!- リオ レインボーゲート (MBS:25:55~)


1/7(金)
ウルヴァリン (アニマックス:22:00~)
Rio-Rainbow Gate!- リオ レインボーゲート (BS11:23:00~)


1/8(土)
カードファイト!! ヴァンガード (テレビ大阪:8:00~)
夢喰いメリー (MBS:26:28~)
みつどもえ 増量中! (MBS:26:58~)


1/9(日)
べるぜバブ (YTV:7:00~)


1/10(月)
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (サンテレビ:24:00~)
ドラゴンクライシス! (YTV:25:44~)
これはゾンビですか? (サンテレビ:26:10~)
君に届け 2ND SEASON (YTV:26:47~)


1/11(火)
GOSICK -ゴシック- (テレビ大阪:25:30~)


1/12(水)
フリージング (サンテレビ:26:10~)


1/14(金)
お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! (BS11:23:30~)
レベルE (テレビ大阪:26:35~)


1/15(土)
みつどもえ 増量中! (BS11:23:30~)


1/17(月)
IS<インフィニット・ストラトス> (サンテレビ:25:40~)


1/18(火)
放浪息子 (関西テレビ:)
フラクタル (関西テレビ:)


1/29(土)
IS<インフィニット・ストラトス> (BS-TBS:24:30~)
夢喰いメリー (BS-TBS:25:00~)


2/3(木)
Starry☆Sky (サンテレビ:26:10~)


2/6(日)
スイートプリキュア♪ (テレビ朝日:8:30~)


3/2(水)
ダンボール戦機 (テレビ大阪:19:27~)


3/14(月)
もしドラ もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの「マネジメント」を読んだら (NHK総合:22:55~)


年明け直ぐに始まる作品で20本ぐらいか。
新作モノで期待しているのは、魔法少女まどか★マギカ、GOSICK、レベルE、フラクタル。
続編モノでは、みつどもえ、君に届けかな。
1/9にはかみちゅ!の再放送がある事を忘れずにメモと。

Category: テレビ > 番組表

Comment (0)  Trackback (0)

2010年秋期放送アニメ 私的番組表

10/1(金)
アイアンマン (アニマックス:22:00~)
スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター- (サンテレビ:26:20~)
パンティ&ストッキングwithガーターベルト (BS日テレ:27:00~)


10/2(土)
バクマン。 (NHK教育:18:00~)
テガミバチ REVERSE (テレビ大阪:23:55~(初回24:10~))


10/3(日)
夢色パティシエールSP プロフェッショナル (読売テレビ:7:00~)
STAR DRIVER 輝きのタクト (MBS:17:00~)
心霊探偵 八雲 (NHK-BS2:23:00~)


10/4(月)
おまえうまそうだな (テレビ大阪:6:40~)
薄桜鬼 碧血録 (サンテレビ:24:00~)
パンティ&ストッキングwithガーターベルト (サンテレビ:25:40~)
そらのおとしもの f<<フォルテ>> (サンテレビ:26:10~)
たちゅまる劇場 (読売テレビ:26:14~)


10/5(火)
えむえむっ! (サンテレビ:24:00~)
荒川アンダー ザ ブリッジ*2 (テレビ大阪:26:05~)
もっと To LOVEる (サンテレビ:26:10~)


10/6(水)
百花繚乱 サムライガールズ (サンテレビ:26:10~)


10/7(木)
農業ムスメ! (アニマックス:22:45~)
咎狗の血 (MBS:25:25~)


10/8(金)
ヨスガノソラ (BS11:23:30~)
神のみぞ知るセカイ (テレビ大阪:25:53~)
おとめ妖怪 ざくろ (テレビ大阪:26:35~)


10/9(土)
とある魔術の禁書目録II (MBS:25:58~)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない (MBS:26:28~)
侵略!イカ娘 (テレビ大阪:26:55~)
探偵オペラ ミルキィホームズ (MBS:26:58~)


10/12(火)
FORTUNE ARTERIAL-フォーチュン アテリアル- 赤い約束 (テレビ大阪:25:30~)


10/14(木)
それでも町は廻っている (サンテレビ:26:10~)


10/16(土)
俺の妹がこんなに可愛いわけがない (BS11:23:30~)


10/23(土)
ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編 前編 (BS-TBS:25:00~)


10/26(火)
海月姫 ~くらげひめ~ (関西テレビ:25:29~)


10/30(土)
ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編 後編 (BS-TBS:25:00~)


11/1(月)
リタとナントカ (NHK教育:7:35~)


恒例の新番チェック。ウチで見れるのは特番を除けば新作30本、と秋の大改編期。
新作モノで気になるのは「バクマン。」、「STAR DRIVER 輝きのタクト」、「えむえむっ!」、「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」、「侵略!イカ娘」、「それでも町は廻っている」あたりか。
続編モノでは「テガミバチ REVERSE」、「夢色パティシエールSP プロフェッショナル」、「そらのおとしもの f<<フォルテ>>」、「荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ」、「とある魔術の禁書目録II」あたり。
正直、全視聴とか一杯一杯になってるので切りたいのだけれど、一度見始めると止められない性なのだ…(;´Д`)

About

SUKEKIYO

Author:SUKEKIYO
些末な事柄や趣味を備忘録として残す私的雑記

◆虚心坦懐
◆格致日新
◆"やらない、考えない"で悪罵を垂れるのはみっともない
◆原典、関連作品は出来る限り触れる心構え
自己満足と自戒を込めた点取表
-★1(~30):ダメダメ
-★2(~50):イマイチ
-★3(~70):普通に
-★4(~85):イイネ!
-★5(~100):サイコー!!

Category
Counter
Log



SUKEKIYOさんの読書メーター
SUKEKIYOさんの鑑賞メーター
Recommended
「催眠術Re」応援中!

1234567891011121314151617181920212223242526272829303107 2017
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。